113年10月
南港區松河街 C5棟-12F
-
總價3,872 萬含車位275萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-3F
-
總價3,870 萬含車位150萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 A棟-7F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大安區安和路一段139號 A3棟-4F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價198.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,870 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 A棟-10F
-
總價3,870 萬含車位230萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
114年02月
中正區漢口街一段57號8樓之3
-
總價3,870 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號15樓
-
總價3,868 萬含車位160萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區長安西路322號8樓
-
總價3,868 萬含車位180萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街268號9樓之7
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區樂利路39號5樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪40.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝東路二段126號7樓之1
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路43號10樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福林路 B2棟-16F
-
總價3,868 萬含車位315萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段217巷17號1樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-14F
-
總價3,868 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路526號23樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段158巷9號10樓
-
總價3,868 萬含車位240萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
597/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。