114年07月
北投區承德路六段 B棟-9F
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中和街251號 A棟-7F
-
總價3,868 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街51號6樓
-
總價3,868 萬含車位260萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區柳州街7號7樓
-
總價3,868 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-13F
-
總價3,867 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路9號3樓之17
-
總價3,866 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.56坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A1棟-4F
-
總價3,866 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路一段233巷28號4樓
-
總價3,866 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區復興北路288號6樓之1
-
總價3,866 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪45.99坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價3,866 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段253巷34號3樓之2
-
總價3,866 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 F13棟-13F
-
總價3,866 萬含車位320萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-13F
-
總價3,865 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-7F
-
總價3,865 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區瑞光路66巷23號3樓
-
總價3,865 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業家
- 地坪21.22 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街28號4樓
-
總價3,865 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
598/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。