114年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-3F
-
總價3,785 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-8F
-
總價3,785 萬含車位145萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
114年10月
內湖區金湖路401巷32號10樓
-
總價3,785 萬含車位280萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-12F
-
總價3,785 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區基湖路120巷30弄1號5樓
-
總價3,784 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪18.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,781 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-14F
-
總價3,781 萬含車位320萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新明路428巷10號6樓
-
總價3,780 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路三段113巷25弄14號5樓之2
-
總價3,780 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪44.74坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段138巷3號4樓之5
-
總價3,780 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段121之3號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓 瑞和鑫園
- 地坪12.44 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段216巷33弄9號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
大安區新生南路三段25巷3號3樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路四段52巷1之1號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-14F
-
總價3,780 萬含車位310萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-9F
-
總價3,780 萬含車位220萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-15F
-
總價3,780 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。