113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區金山南路二段185巷5號3樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路226巷5號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路二段 A2棟-5F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年01月
中山區明水路397巷7弄53號地下樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.4坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 國璽
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-3F
-
總價3,700 萬含車位330萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街40號13樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心雲邸
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區新明路428巷10號2樓
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段410巷16弄2號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路428巷10號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷34號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄26號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區新生南路一段150巷4號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄187號5樓
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:主臥浴室陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段69號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 12房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣3640萬元正 建物價款: 新台幣60萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
648/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。