115年01月
大安區和平東路三段506號 D棟-10F
-
總價3,680 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A1棟-26F
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年09月
松山區八德路四段135號3樓之3
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京商務中心
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-3F
-
總價3,679 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-11F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號11樓之6
-
總價3,678 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-3F
-
總價3,678 萬含車位230萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-11F
-
總價3,678 萬含車位265萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區忠誠路一段171巷10弄2號3樓
-
總價3,678 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-4F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
大安區青田街8巷8之6號
-
總價3,677 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A1棟-2F
-
總價3,676 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區安康路484號4樓
-
總價3,675 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城A區
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-4F
-
總價3,675 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-2F
-
總價3,674 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-7F
-
總價3,674 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段347號
-
總價3,674 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪46.95坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
南港區松河街 A9棟-6F
-
總價3,674 萬含車位315萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-5F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約13.25平方公尺
657/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。