113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-25F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價3,673 萬含車位290萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-27F
-
總價3,673 萬含車位580萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區汀州路四段175號7樓
-
總價3,672 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價3,672 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區松河街 B5棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B7棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-12F
-
總價3,671 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段108號9樓之2
-
總價3,670 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段223巷47號
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-6F
-
總價3,670 萬含車位230萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號10樓之7
-
總價3,670 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路515巷2弄37號
-
總價3,670 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-12F
-
總價3,669 萬含車位230萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-11F
-
總價3,669 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街55號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大一街320巷96號6樓
-
總價3,668 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
658/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。