113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勤街8號5樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松德路48號11樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路五段150巷12號2樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-7F
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路326巷38號5樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區金湖路326巷38號6樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
松山區東興路2巷10號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、前庭院增建。其他增建;
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-9F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷22號6樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路三段19巷13號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
士林區德行東路109巷64弄8號5樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區三合街一段117巷59號2樓
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A2棟-24F
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-8F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段144號5樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞湖街199號2樓
-
總價3,667 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪26.59 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段84號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
659/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。