114年01月
大安區和平東路三段119巷27號
-
總價3,665 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-9F
-
總價3,665 萬含車位170萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位275萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9號4樓
-
總價3,664 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪13.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
114年12月
南港區玉成段 E09棟-17F
-
總價3,664 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
大安區光復南路390號10樓之2
-
總價3,663 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,663 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-2F
-
總價3,662 萬含車位385萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,661 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區辛亥路一段 C棟-2F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-9F
-
總價3,660 萬含車位340萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區樂利路42巷1之1號4樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
中山區建國北路二段143號12樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 台北科學家
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區敦化南路二段172巷8弄5號
-
總價3,660 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區建國南路二段79巷20號
-
總價3,660 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-8F
-
總價3,660 萬含車位170萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區敦化北路120巷56號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
661/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。