113年03月
南港區東新街130號2樓
-
總價3,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-8F
-
總價3,660 萬含車位305萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 B棟-8F
-
總價3,660 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年04月
萬華區峨眉街 B8棟-13F
-
總價3,660 萬含車位270萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年11月
萬華區貴陽街二段11號8樓
-
總價3,660 萬含車位200萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街29巷8號3樓之6
-
總價3,660 萬含車位330萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-6F
-
總價3,659 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷15弄5之1號6樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路182巷16號4樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木新路三段127巷12弄6號6樓
-
總價3,658 萬含車位250萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.22坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪21.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡35.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區汀州路二段167號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區忠孝東路五段396號8樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄6號3樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區合江街182號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪7.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
松山區南京東路五段234號5樓之6
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福美路172號11樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路三段85號4樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段 C3棟-10F
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-7F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-5F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
662/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。