113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路三段113巷7弄10號3樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40坪
- 辦公 華欣大廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區港墘路127巷16弄9號11樓
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區光明路22號26樓之1
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景華街128巷2弄7之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路11巷93號6樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段109巷138號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區行善路383巷27號3樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路16之1號5樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 齊信
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年05月
士林區忠誠路二段166巷28弄12號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;含租約;
113年07月
士林區天母北路9巷1號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪55.22坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價款:2160萬建物交易價款:1440萬本案公共設施面積含有約定專用空間三層每層面積約4.5坪,5、6、7層房間數每層一個
114年03月
士林區承德路四段3巷36號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪53.9坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、天井增建、內梯增建、貨梯增建、平台增建其他增建;
114年03月
士林區中山北路五段746號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行東路358巷8弄1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
大安區復興南路一段70號10樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪69.37坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區忠孝東路三段212號12樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
678/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。