115年01月
信義區基隆路二段13之1號8樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區昆陽街180號12樓
-
總價3,600 萬含車位550萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-1F
-
總價3,599 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號
-
總價3,599 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
松山區延壽街374號5樓
-
總價3,598 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段205號10樓之7
-
總價3,598 萬含車位400萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-9F
-
總價3,597 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 H棟-8F
-
總價3,597 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路281巷3號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-21F
-
總價3,595 萬含車位145萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-9F
-
總價3,594 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-19F
-
總價3,593 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-14F
-
總價3,590 萬含車位340萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-9F
-
總價3,590 萬含車位320萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路538號9樓
-
總價3,590 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20875000- 建物款:12525000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-7F
-
總價3,590 萬含車位305萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-3F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大興街9巷15號
-
總價3,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪59.41坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
684/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。