115年01月
北投區中央北路二段308號 A棟-6F
-
總價3,590 萬含車位610萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位20.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段 A12棟-11F
-
總價3,590 萬含車位220萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路一段 A11棟-7F
-
總價3,590 萬含車位415萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-1F
-
總價3,589 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 店面
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-8F
-
總價3,589 萬含車位160萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年10月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,589 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段177巷25號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之5
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路107巷3號12樓
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段300巷20弄14號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-14F
-
總價3,588 萬
-
建坪單價203.9萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段6號7樓之2
-
總價3,588 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪47.39坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區延平南路195巷6號2樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區三合街一段82巷116號7樓
-
總價3,588 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區忠順街一段20號6樓之3
-
總價3,588 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區桂林路128號4樓之1
-
總價3,588 萬含車位150萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
685/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。