113年08月
松山區延壽街389號3樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路六段 E棟-7F
-
總價3,550 萬含車位310萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區復興北路361巷18號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路二段179號3樓之2
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路18號 A01棟-21F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區虎林街217號3樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 東城郡秀
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區基隆路二段56號2樓之3
-
總價3,550 萬含車位150萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區經貿二路235巷20號6樓
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區萬芳路8號21樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區復興北路81巷31號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段117號10樓之6
-
總價3,548 萬含車位200萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位7.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路315巷11號
-
總價3,548 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-7F
-
總價3,547 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-5F
-
總價3,547 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價3,547 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-5F
-
總價3,546 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-15F
-
總價3,546 萬含車位335萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
698/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。