113年03月
松山區民權東路三段106巷16號5樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,530 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段230號9樓之8
-
總價3,530 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區研究院路一段99號6樓之3
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段1巷9弄16號5樓
-
總價3,530 萬含車位360萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-9F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興北路81巷18號 B棟-6F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.06坪含車位3.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區延壽街330巷17弄18之1號8樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南港區經貿一路160號 A1棟-6F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路五段420巷17之5號6樓
-
總價3,530 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區南京東路三段256巷12號6樓之1
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
萬華區西昌街29巷8號4樓之6
-
總價3,530 萬含車位165萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-3F
-
總價3,529 萬含車位230萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷57號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位,一年一抽。陽台外推;其他增建;
114年06月
中正區中華路二段127號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪50.46坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路93巷7之1號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
113年03月
北投區行義路12之2號2樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
702/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。