114年02月
萬華區康定路20號5樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區重陽路57巷88號7樓
-
總價2,698 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
萬華區漢口街二段27號14樓
-
總價3,350 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區桂林路109號23樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.87坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區環河南路二段29號23樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林路100巷70號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.47坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區濟南路三段65號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷98弄13號6樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 文湖學墅
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段244號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄73號4樓之1
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 林居
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段30巷22號8樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段319號11樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.91坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷48之4號4樓
-
總價4,273 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區光復南路58巷11號6樓
-
總價4,958 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中崙新城
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區光明路66號10樓之3
-
總價5,140 萬含車位500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷22弄34號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重路41巷37號9樓之2
-
總價6,820 萬含車位500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.83坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路二段107之5號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街164巷32號7樓
-
總價5,568 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.8坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區成福路178巷4號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 店面 東方爵士
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。