115年01月
信義區永吉路32號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路58巷13號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-10F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段38巷12弄6之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 天母奇緣
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
大同區延平北路三段5號16樓
-
總價2,955 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段328、330、332號 B棟-9F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區四段17號 A棟-2F
-
總價2,350 萬含車位190萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路344巷35號9樓
-
總價646 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區重慶北路三段377號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路288號5樓之2
-
總價5,458 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費3500000元;
113年01月
中山區松江路101號6樓之1
-
總價10,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪128.96坪
- 電梯大樓 國際商業大廈
- 地坪20.06 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路172號5樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪52.12坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路221巷23號4樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.33坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 萬達海德花園名厦
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區南京東路一段24號地下室
-
總價25,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪301.14坪
- 電梯大樓
- 地坪28.07 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區松江路32之1號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 大德大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路288號6樓
-
總價3,023 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區林森北路557巷3號2樓之1
-
總價1,852 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區松江路67號10樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 松江商業大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段1巷26弄7號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區延吉街137巷21號2樓
-
總價2,585 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1491/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。