113年02月
松山區民生東路五段170號4樓之2
-
總價3,020 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區富山路 F棟-13F
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段33號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區新中街4巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區南京東路五段291巷5弄24號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區復興北路1號13樓之5
-
總價4,559 萬含車位380萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段106巷30號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 復興華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段206號2樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區富山路7號13樓
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中正區南昌路一段145號7樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 中正學園
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之8
-
總價810 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街56號3樓
-
總價7,600 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.52坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福美路 S6棟-1F
-
總價13,200 萬含車位687萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪172.36坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金湖路65巷11號8樓之1
-
總價3,351 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.37坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建鋁窗
114年03月
北投區中山路1之2號 A棟-10F
-
總價3,275 萬含車位200萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段16號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段137巷4弄8號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區金湖路347巷121弄5號3樓
-
總價5,028 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央南路一段 D棟-14F
-
總價6,700 萬含車位260萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.85坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年09月
北投區福善路50號
-
總價13,200 萬含車位687萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪172.46坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1492/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。