113年10月
士林區基河路352號5樓
-
總價3,408 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之14
-
總價938 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段157號3樓
-
總價9,479 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪114.03坪
- 辦公 斯美大廈
- 地坪11.07 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街3巷2號15樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段59巷27弄31號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡60.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段250巷18弄38號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳5衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段199之2號4樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號6樓
-
總價5,050 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路68號18樓之3
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街192號5樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區芝玉路一段200號8樓
-
總價4,800 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區承德路三段308號
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位14.52坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-10F
-
總價2,768 萬含車位308萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-5F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-4F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 B1棟-14F
-
總價2,658 萬含車位328萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區遼寧街105巷25號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋之增建物其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷33號2樓之6
-
總價850 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區長春路78號10樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1494/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。