113年10月
中正區重慶南路三段63號9樓之1
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段147巷1號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 南京名人大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區明德路286號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區文湖街21巷91弄9號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段296巷68號5樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區民權東路六段191巷26號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪13.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
信義區永吉路30巷12弄16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區西寧南路108號7樓之2
-
總價2,615 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 索蘭朵
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街89巷1弄18號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-11F
-
總價6,084 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-11F
-
總價6,084 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街152號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄56號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區長沙街二段76號12樓之6
-
總價2,067 萬含車位130萬
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美真鑽
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民樂街146號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 辦公 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母東路69巷29號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.04坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路三段226號2樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安路一段52巷23號2樓
-
總價3,506 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區久康街169巷6號6樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街81巷20號7樓
-
總價3,840 萬含車位350萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.19坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1496/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。