113年09月
中正區寧波西街92號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號8樓之8
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區環山路二段28號4樓之6
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街220巷19號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區康定路103號20樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區重陽路490號13樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通化街19巷18號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段71號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段173巷21號6樓
-
總價8,018 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪96.39坪
- 電梯大樓 無相
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區忠誠路二段5號14樓
-
總價6,830 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大同區長安西路287號8樓之14
-
總價958 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-8F
-
總價1,347 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母西路13巷9之1號6樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A1棟-11F
-
總價2,531 萬含車位308萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-7F
-
總價1,347 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-6F
-
總價1,347 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街176巷10號6樓
-
總價3,412 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路176號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區忠孝東路四段170巷18弄18號5樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1497/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。