114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區中原街22號3樓之4
-
總價820 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區松江路140巷5號4樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區新生北路三段26號12樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區民生東路三段88巷12號15樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區成功路四段166號10樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗增建其他增建;
113年01月
內湖區港墘路27巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區民權東路三段103巷1號4樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區致遠一路一段104巷8號5樓之1
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中正區南昌路二段128號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路五段48號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區雙全街8號 A4棟-12F
-
總價1,992 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段26巷26弄7號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區水源路111號9樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區民生東路五段153號3樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號6樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區中山路1之2號 F棟-4F
-
總價2,917 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段115巷1號7樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
松山區光復南路57巷29號2樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓 金星大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區中央北路二段308號 A棟-6F
-
總價3,590 萬含車位610萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位20.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1498/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。