114年12月
松山區八德路三段155巷26弄8號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區成都路106號14樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段54之10號
-
總價677 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段54之12號
-
總價823 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街120巷136號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加蓋凸鐵窗、加窗露臺之增建物陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區西園路二段 B1棟-3F
-
總價2,800 萬含車位290萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區艋舺大道390巷12號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松山路204巷5號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區西昌街29巷8號12樓之7
-
總價3,100 萬含車位165萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.46坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段83號2樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區銅山街18之1號5樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪49.92坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路271號3樓
-
總價4,820 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.29坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷46號5樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區明德路203號2樓之4
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康樂街136巷18弄37號10樓
-
總價3,088 萬含車位220萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路189號9樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段141號13樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段287號7樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段189號12樓之3
-
總價2,880 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪34.56坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路486巷59弄58號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪24.02坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡62.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1499/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。