114年07月
信義區忠孝東路五段621巷7號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段126巷8號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號9樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段235號8樓之1
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-6F
-
總價1,867 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥路一段82號4樓
-
總價3,397 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金:32600000建物價金:1370000
113年03月
中山區吉林路51巷14號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價850 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區泰順街2號2樓
-
總價4,110 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 家美大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區松江路22號5樓之3
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區遼寧街107之2號2樓之1
-
總價2,660 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區北安路551巷18號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路二段311巷43弄17號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段339巷6號5樓之2
-
總價1,123 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 文心胡適
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路四段53巷7弄2號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區羅斯福路三段2號23樓之2
-
總價11,200 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪134.49坪含車位33.06坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區新東街31巷31號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-3F
-
總價2,122 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號
-
總價5,668 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪68.09坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1500/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。