114年03月
中山區中山北路二段59巷45號8樓之1
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區自強街158號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151號8樓之13
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段199之2號5樓
-
總價3,480 萬含車位200萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路220巷11號2樓
-
總價5,820 萬含車位350萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.66坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 文德苑-雍容區
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區杭州南路一段71巷3之5號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號14樓之7
-
總價1,081 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路二段83號4樓
-
總價5,170 萬含車位500萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.89坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段321號7樓
-
總價5,388 萬含車位500萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.5坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街394巷60號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 信義新貌
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區長泰街308巷13號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.35坪
- 辦公
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路661巷11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區芝玉路二段86號8樓
-
總價4,850 萬含車位230萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 天母知鈺
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段728巷10號4樓
-
總價6,268 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母皇室
- 地坪21.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建。陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-4F
-
總價2,969 萬含車位308萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段71號11樓
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪227.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三德大樓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區農安街6號4樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區合江街36巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中山區長春路235號10樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1502/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。