113年09月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-8F
-
總價6,258 萬含車位270萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街220巷11弄24號3樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區開封街二段64號6樓之1
-
總價2,879 萬含車位220萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區華光街12號
-
總價2,916 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 2房3廳2衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區環河北路一段281號7樓
-
總價2,355 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段108之3號9樓之10
-
總價580 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路397巷7弄21之1號3樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直康莊
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區通化街19巷11號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區衡陽路108號4樓之8
-
總價1,745 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位2.87坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街122號13樓之1
-
總價5,100 萬含車位450萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.63坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號20樓之1
-
總價4,078 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段50號12樓之3
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段91巷102號3樓
-
總價4,330 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.66坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 益大元墅
- 地坪12.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街64巷6弄13號7樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路473巷11弄56號2樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段107之5號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區民生西路352號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大同區迪化段二小段建號424,出售價格300萬元,格局:無隔間;大同區迪化段二小段建號425,出售價格180萬元,格局:3房2廳1衛;大同區迪化段二小段建號428,出售價格145萬元,格局:3房2廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區民權西路122號14樓之7
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1504/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。