114年04月
中正區同安街80巷19號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪47.78坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區臨沂街61巷29之1號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區延平南路226號6樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區臨沂街71巷19弄7號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪35.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-3F
-
總價3,407 萬含車位310萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區光輝路78巷1號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松山路465巷27弄8號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區重陽路125巷36弄46號4樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中坡北路92號9樓之2
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區康定路105號9樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段375號7樓之2
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.96坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
萬華區漢口街二段51號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區永吉路172號5樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗加蓋其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段35巷23弄3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台。其他增建;
114年09月
萬華區漢口街二段51號6樓之8
-
總價2,470 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區西藏路428巷9號3樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區歸綏街160巷1號11樓之3
-
總價865 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段121號2樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路四段139號12樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1506/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。