113年02月
中正區中華路二段75巷17號2樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段139號14樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區金龍路222巷12號3樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街285巷2號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區安康路269號7樓之1
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.09坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金龍路222巷2號2樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康樂街151巷9之1號1樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 店面 雙湖玉璽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區玉成街201巷4弄12號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區向陽路196巷25號4樓
-
總價4,160 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區成都路102號15樓之3
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段150之1號4樓之12
-
總價978 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路7號14樓
-
總價17,546 萬含車位790萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪230.48坪含車位30.05坪
- 電梯大樓 宏普世貿
- 地坪23.51 坪
- 格局 10房0廳0衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路89巷13號2樓之4
-
總價950 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中山北路七段81巷28弄6號4樓
-
總價17,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪212.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母紘琚
- 地坪30.72 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區民生西路236號8樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大同區民權西路268號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位160萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
114年01月
大同區赤峰街49巷19號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-7F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路147號4樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路170巷9之9號
-
總價1,902 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1507/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。