114年06月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區延壽街18巷9號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪7.49 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路188巷2號2樓之2
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區中山路1之2號 F棟-5F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路428巷7號4樓
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區汀州路四段285號2樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路二段74號8樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區赤峰街49巷19號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
北投區致遠一路一段104巷2號8樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區士東路89巷13號2樓之4
-
總價950 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-7F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景華街192巷2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段125巷20弄6之6號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區五分街72巷7號8樓之6
-
總價2,125 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段19號5樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區實踐街85號1樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路202巷17號11樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷64號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪13.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段178號4樓之2
-
總價6,088 萬含車位600萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1509/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。