114年10月
中正區中華路二段81巷35號4樓
-
總價3,520 萬含車位150萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位14.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區昌吉街32號
-
總價2,615 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美和風
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段40巷25號
-
總價900 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區忠誠路一段171巷10弄2號3樓
-
總價3,678 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區長安西路205號5樓之22
-
總價917 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區松江路362巷42號3樓之3
-
總價1,148 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鐵窗。其他增建;
113年04月
中山區林森北路452號10樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年07月
中山區林森北路85巷90號3樓之8
-
總價940 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區東豐街23號4樓之2
-
總價2,684 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 安寧大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價1,060 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街245號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡59.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路100號12樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區新生北路三段10號4樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段28巷3號7樓之3
-
總價4,300 萬含車位198萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區泰順街54巷6號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區明水路696號4樓之8
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之20
-
總價1,150 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-2F
-
總價2,398 萬含車位305萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-5F
-
總價1,887 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區車前路21號18樓
-
總價7,050 萬含車位650萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.39坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1510/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。