114年07月
信義區光復南路559號7樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路二段157號11樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區大直街33巷7號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路二段198巷42號3樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪8.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區開封街一段48號2樓之11
-
總價1,198 萬含車位150萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段250巷18弄16號5樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬芳路107巷13號6樓
-
總價3,458 萬含車位250萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木新路一段22號10樓
-
總價4,420 萬含車位260萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段445號4樓之21
-
總價1,248 萬含車位150萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段380巷4號12樓之1
-
總價2,790 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街368巷1之2號2樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段69巷1弄35號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段290巷27號2樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 天母風華
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母東路105巷9弄8號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-7F
-
總價1,877 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路69巷6號3樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 金明大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區龍江路179巷13之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興南路一段32號2樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區新生北路三段19巷13號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1512/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。