113年10月
中山區建國北路一段138巷5號5樓
-
總價3,800 萬含車位220萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 十勝悅
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區和平東路三段103號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路575號6樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段137巷1號5樓之29
-
總價810 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區金山南路二段137號2樓
-
總價4,010 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪47.83坪
- 電梯大樓 東門大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段27巷2之1號地下一、二、三、4樓
-
總價13,500 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪161.14坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街251號 E棟-3F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-7F
-
總價3,500 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-1F
-
總價3,492 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年07月
文山區景後街97號5樓之4
-
總價2,020 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中和街28號14樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號4樓之1
-
總價1,958 萬含車位180萬
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康樂街72巷17弄31號3樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
北投區中山路1之2號 F棟-8F
-
總價2,938 萬含車位200萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區汀州路三段56號7樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
北投區吉利街127巷5號10樓之7
-
總價1,600 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
南港區東新街170巷19之1號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪69.8坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡14.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1513/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。