113年08月
萬華區漢中街50巷6號3樓之6
-
總價862 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
南港區玉成街166巷32弄3號
-
總價2,192 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;未登記建物;
114年09月
信義區松仁路260號4樓
-
總價3,680 萬含車位350萬
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區松仁路227號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
士林區福國路95號7樓之14
-
總價750 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段306號5樓之4
-
總價2,760 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 辦公 黑松通商
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區通化街38巷22號4樓之2
-
總價2,288 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段41號10樓之3
-
總價6,400 萬含車位450萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.04坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街41巷1號8樓之4
-
總價658 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路二段72巷17號4樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄28號5樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段75巷125號1樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街二段85巷23號12樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街25號7樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段323巷32號10樓
-
總價5,880 萬含車位500萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區撫遠街255巷31號
-
總價3,236 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.58坪
- 店面
- 地坪13.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路三段244巷9弄1號2樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路258巷106號4樓
-
總價2,918 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 陽光水岸
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號26樓之8
-
總價2,125 萬含車位280萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路482巷28號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1514/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。