113年06月
北投區雙全街8號 A2棟-13F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段82巷60號7樓
-
總價6,860 萬含車位540萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.41坪含車位25.11坪
- 電梯大樓 玉山岩
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區富山路5號8樓
-
總價3,389 萬含車位305萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段251號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 C棟-4F
-
總價1,772 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北投路二段47號5樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 晏京觀止
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區金湖路358巷6號7樓
-
總價5,500 萬含車位560萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 合砌
- 地坪11.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中山路1之2號 B棟-4F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段151號13樓之15
-
總價1,308 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街68巷14號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地拆價:房屋:693204元,土地:21306796元。其他增建;
114年03月
中正區金門街10之2號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨庇,主建物內含梯間部份雨庇移作室內使用陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
松山區八德路四段626號4樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區復興北路1號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪78.72坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段79巷17弄19號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-6F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街106號3樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路109號23樓之1
-
總價2,330 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段64號6樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區重慶北路三段252巷7弄12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段42號4樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1516/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。