113年08月
士林區前街77號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區南京西路448號11樓之3
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-11F
-
總價2,783 萬含車位298萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福華路141巷18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段171巷18號11樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段345號3樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷38號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區林森北路119巷38號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區雙城街19巷8號7樓之15
-
總價880 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區大直街34巷14號3樓
-
總價2,213 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區南京東路一段132巷12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪45.26坪
- 電梯大樓 樂賓大廈
- 地坪6.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區合江街61巷1號6樓
-
總價3,568 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.93坪含車位13.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區潮州街166號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區建國北路一段29號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.25 坪
- 格局 10房0廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路131號10樓之1
-
總價2,075 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 中華大樓 (松江路)
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區杭州南路一段6巷26之10號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區三合街一段82巷62弄22號3樓
-
總價6,566 萬含車位600萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.13坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-4F
-
總價2,276 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區松河街82號12樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1518/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。