113年04月
松山區寶清街111巷18號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 明新巧筑
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區立農街二段202巷3弄11號6樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 基泰雙璽
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區復興北路427巷25號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區中山路1之2號 C棟-5F
-
總價1,774 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區懷寧街17號8樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山路1之2號 F棟-9F
-
總價2,945 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段151號12樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路244巷41之1號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
松山區八德路四段72巷16弄14號4樓
-
總價985 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 逸仙雅築
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路三段36巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-14F
-
總價3,130 萬含車位285萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區重陽路125巷36弄30號5樓之1
-
總價1,798 萬含車位180萬
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-3F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號7樓之3
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路417巷187號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區環河南路二段25號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區康定路105號20樓之6
-
總價2,150 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-12F
-
總價6,000 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區國興路72號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區萬大段一小段139地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
1519/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。