114年12月
萬華區西昌街136號16樓
-
總價3,398 萬含車位475萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號3樓之5
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區保安街1之12號6樓之9
-
總價1,875 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區一江街22號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 培元大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段74巷35弄3之1號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街136巷15弄30號4樓之6
-
總價2,125 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段190號7樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新明路353號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段122號7樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 民生虹園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區中坡北路98號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段290巷29弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區德行東路90巷16號3樓
-
總價2,042 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區民生西路199號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-8F
-
總價2,761 萬含車位308萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區泰順街54巷4號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區金華街199巷1弄8之1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1520/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。