113年05月
中山區基湖路120巷30弄1號4樓
-
總價5,050 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區臥龍街151巷29號7樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中山區長春路28號8樓之8
-
總價1,068 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區敦化南路一段295巷7號3樓
-
總價394 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪4.68坪
- 公寓
- 地坪1.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區林森北路655號7樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街415號2樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 鼎盧
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路一段304巷1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區長安東路二段67號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段1巷44號8樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區復興北路288號6樓之1
-
總價3,866 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪45.99坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區八德路三段12巷52弄4號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 齊福大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區民權東路六段146號6樓之19
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 H棟-2F
-
總價2,620 萬含車位210萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路60巷37號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區行義路12號11樓
-
總價6,035 萬含車位500萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.5坪含車位22.65坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪16.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-5F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-5F
-
總價1,966 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段129巷60號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.25坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪45.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-4F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-7F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1521/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。