113年08月
松山區民生東路五段202號19樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之9
-
總價1,130 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路二段308號 E棟-9F
-
總價2,460 萬含車位305萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段258號5樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 藝術館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區撫遠街261巷12號2樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推、加蓋
114年03月
北投區承德路七段158號8樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷92號8樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中和街251號 A棟-7F
-
總價3,868 萬含車位320萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區行善路111巷8號6樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝瀚璞石
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區復興北路15號10樓之7
-
總價2,080 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街368巷1之4號5樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外擴懸空增建。陽台外推;
113年07月
信義區基隆路一段143號11樓之4
-
總價4,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段9巷6號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區永吉路120巷43弄1之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
信義區富陽街35巷5號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區永吉路278巷48弄18號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區民和街81巷5號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街86號3樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 辦公 泊樂
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段54巷12號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段209之2號5樓
-
總價2,320 萬含車位180萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位2.86坪
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1522/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。