113年04月
內湖區內湖路一段217巷53號
-
總價2,761 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街一段22巷2弄10號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之16
-
總價1,096 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段218巷38弄17號12樓
-
總價1,328 萬含車位180萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.4坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄23號10樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 A棟-1F
-
總價3,235 萬含車位265萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區基河路128號8樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區四段17號 B棟-2F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區塔城街7號4樓之3
-
總價3,763 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區南京西路293巷23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪7.13坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
大安區溫州街11巷9之3號
-
總價3,406 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪40.44坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋遮雨棚陽台外推;
113年02月
大安區樂利路11巷7號2樓之1
-
總價2,755 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段151巷30弄13號13樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區天祥路61巷22號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區林森北路107巷43號5樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年04月
大安區樂利路95號4樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段175巷44弄3號2樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪51.9坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區新生南路一段161巷23之10號
-
總價4,760 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪56.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街49巷18號2樓之1
-
總價2,550 萬含車位120萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 城心美學
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1523/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。