115年01月
內湖區民權東路六段296巷41之1號3樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓 民權環翠
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區金湖路65巷11號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
南港區市民大道八段525號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加109000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
南港區重陽路57巷90號9樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區康定路60號5樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-8F
-
總價3,697 萬含車位165萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區西園路二段 B3棟-2F
-
總價3,763 萬含車位575萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶別露台坪數:10.1坪
113年12月
南港區向陽路196巷48號7樓
-
總價5,510 萬含車位500萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位25.27坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪20.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區西園路二段 B1棟-4F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區大西路71號3樓
-
總價4,880 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.94坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪15.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路二段97巷17號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路458巷47弄31號
-
總價8,500 萬含車位600萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.89坪含車位23.99坪
- 透天厝 鍾愛大直
- 地坪20.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段212巷2號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區大埔街25巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天厝 警專華廈
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區晉江街73號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪31.07坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓之3
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街136巷15弄30號8樓之4
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路一段290號7樓之5
-
總價1,388 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段66巷22弄16號3樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1525/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。