114年09月
內湖區康樂街136巷15弄30號7樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街96號13樓之1
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.91坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪9.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬芳路107巷5號2樓
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段69號7樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區後港街160之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-11F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-5F
-
總價3,029 萬含車位338萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區天水路45號3樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區林森北路430號地下一樓
-
總價5,558 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪65.96坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地增建、平台外推其他增建;含租約;
113年04月
中山區長安東路二段41號2樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路587號7樓
-
總價2,638 萬含車位350萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段308巷11號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區民權東路一段57號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區德惠街73號9樓
-
總價2,968 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 中租和信家
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路一段709號14樓
-
總價8,100 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.11坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區興安街180號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區富錦街359巷2弄44號2樓
-
總價3,947 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區大湖街131巷2弄6號11樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-8F
-
總價2,170 萬含車位270萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-6F
-
總價2,394 萬含車位320萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1526/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。