113年11月
萬華區西藏路430號 D棟-3F
-
總價2,795 萬含車位155萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
信義區虎林街120巷133號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區基隆路二段23號3樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷18弄13號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金龍路222巷16號2樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路五段218巷38弄17號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路五段218巷38弄19號11樓
-
總價2,208 萬含車位180萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.81坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路300號4樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,608 萬含車位255萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區安康路434巷20弄40號8樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪4.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景美街43號5樓
-
總價2,828 萬含車位120萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區南港路二段142號14樓
-
總價2,290 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位16.94坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區天祥路16巷15號3樓之6
-
總價955 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區華亭街1號7樓之8
-
總價2,210 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區長安西路82號5樓之3
-
總價1,714 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路160巷5號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段152巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街41巷1之2號4樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1528/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。