114年03月
大安區復興南路一段62號9樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪2.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區雲和街2號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段60之31號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區農安街8號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街251號 D棟-12F
-
總價3,995 萬含車位320萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段283號12樓
-
總價5,320 萬含車位280萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之2
-
總價935 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區新富街166號9樓
-
總價7,988 萬含車位500萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.27坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區南昌路二段70號9樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路四段75號2樓之1
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.04坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段308號 E棟-14F
-
總價2,480 萬含車位315萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金湖路326巷45號4樓之1
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號3樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪28.98坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區木新路三段232巷45弄13號
-
總價3,495 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區文林北路10號9樓之1
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用方式須定期抽籤更換位置並繳管理費
114年10月
文山區景文街3號9樓之3
-
總價1,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-5F
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-4F
-
總價2,815 萬含車位165萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區莒光路347巷 C1棟-4F
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
1532/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。