113年03月
大安區復興南路一段76號7樓之2
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位13.12坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區文昌街278巷4號5樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安路608巷4弄6之5號11樓
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.89坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路一段57號9樓之13
-
總價2,110 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪24.94坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段292號12樓之5
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森南路135號2樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成街42巷1號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區撫順街31號4樓之11
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路二段63號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 榮興誠東大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華亭街26號9樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-3F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-4F
-
總價2,011 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區重慶北路四段268號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區幸福街5巷32號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.38坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
大安區濟南路三段64之1號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路72巷23弄31號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,745 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路二段135巷36號9樓
-
總價4,180 萬含車位380萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路三段223巷10號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1533/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。