113年05月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-10F
-
總價2,767 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新富街72號9樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄三名園
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中山路1之2號 B棟-6F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區振興街1號5樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段308號 C棟-5F
-
總價1,722 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立農街二段266號3樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 天母新宿
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、內梯、鐵鋁窗增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
北投區中央北路二段308號 E棟-10F
-
總價2,465 萬含車位295萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段53號6樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪45.82坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區和平西路一段56號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段191巷38弄23號3樓
-
總價3,298 萬含車位220萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪18.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段190號6樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路二段138巷 F棟-11F
-
總價2,346 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
北投區三合街一段46號3樓
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福美路59號
-
總價7,452 萬含車位760萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福美路57號
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區成功路五段450巷32號7樓之1
-
總價4,780 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.78坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區南京東路四段133巷8弄22號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區中坡北路15巷21號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
信義區松信路7號9樓
-
總價5,088 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1537/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。