113年07月
北投區福美路59號
-
總價7,452 萬含車位760萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福美路57號
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區成功路五段450巷32號7樓之1
-
總價4,780 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.78坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區南京東路四段133巷8弄22號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區延吉街62巷5號2樓
-
總價2,742 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路557巷3號6樓之7
-
總價1,875 萬含車位220萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區復興北路222號6樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路277巷20號
-
總價2,001 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段146號10樓之7
-
總價1,320 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段155號4樓之10
-
總價1,450 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區三福街9巷2號10樓之2
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景隆街1巷5之2號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 店面
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 4 衛 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區裕民六路2號15樓之1
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.3坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路210巷47號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路485號5樓
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪113.41坪含車位28.53坪
- 電梯大樓 璞園高過岸
- 地坪26.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區廈門街113巷6號4樓之2
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.22坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段10巷56號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區中山北路七段232巷17號2樓
-
總價6,286 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 天母鐉
- 地坪28.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1538/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。