114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-2F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區雙連街8號8樓之1
-
總價2,556 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區萬全街58號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
114年07月
大同區重慶北路二段135號15樓之1
-
總價1,542 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區民生東路一段29號10樓
-
總價765 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之3
-
總價2,461 萬含車位150萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區合江街102巷16號4樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 西華富裔
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價3,220 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路85巷52號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號7樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區重慶南路三段42之3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-3F
-
總價2,375 萬含車位290萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路155巷1號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪36.56坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號10樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區中山路1之2號 E棟-5F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-6F
-
總價2,850 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路二段 B4棟-7F
-
總價2,430 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中山路1之2號 C棟-7F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1539/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。