114年05月
松山區三民路38號7樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.45坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區重慶南路三段42之3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區富錦街478號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號7樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路210巷30弄102號5樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號12樓之3
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號10樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-6F
-
總價2,850 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路二段 B4棟-7F
-
總價2,430 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區向陽路162巷85號9樓
-
總價6,030 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪17.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區吳興街284巷13弄5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-4F
-
總價1,319 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路二段149之49號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街136號17樓
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位210萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段171巷12弄1號8樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
-
總價3,430 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段172巷8弄11號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段311巷53號15樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街227巷5號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1540/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。