113年09月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區吉林路352號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路184巷26弄16號7樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
中正區三元街217號8樓之5
-
總價1,118 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之2
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位14.20坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之8
-
總價780 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-1F
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
-
總價3,545 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之3
-
總價2,928 萬含車位370萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-8F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-11F
-
總價3,943 萬含車位550萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年10月
松山區健康路35巷5號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤位於地下1層、地下2層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區南港路二段212巷1弄8號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中央北路二段308號 E棟-2F
-
總價2,176 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為12.35坪。
114年02月
信義區松山路204巷7號10樓
-
總價3,255 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區中央北路二段308號 E棟-11F
-
總價2,465 萬含車位290萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中央南路一段 C棟-7F
-
總價5,088 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區民生東路五段198號4樓之2
-
總價758 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台增建其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號9樓
-
總價3,170 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位11.94坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1542/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。