113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之3
-
總價2,928 萬含車位370萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區南港路二段212巷1弄8號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區松山路204巷7號10樓
-
總價3,255 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區光復南路505號6樓之11
-
總價850 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興中路28巷16號10樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路100巷62號4樓
-
總價4,908 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段143巷20號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 店面
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權東路一段58巷12號
-
總價2,938 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪34.57坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段70之1號6樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 辦公 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段171巷16號18樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段100號6樓之7
-
總價3,363 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區延吉街123號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.82坪
- 店面 山水華廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段98巷5弄2號5樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街67號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區五分街111號10樓之1
-
總價1,650 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廣州街8巷17號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段102巷3之1號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段366巷13弄1號4樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新明路428巷8號3樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1543/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。